Минфин Израиля отобрал у Палестинской автономии десятки миллионов долларов

Февраль 03 2023,13:30

Израиль , который собирает налоги от имени властей Палестинской автономии, изъял из суммы налогов, собранных с палестинцев, 29 миллионов долларов. Об этом сообщил министр финансов страны Бецалель Смотрич, который подписал соответствующий указ, заявив, что иначе бы эти деньги направились семьям заключенных и тех, кто осуществляет сопротивление израильской оккупации.

Это уже не первая подобная акция Смотрича. В январе этого года он изъял из бюджета Палестинской автономии 40,5 миллионов долларов в качестве санкций, которые чиновник решил наложить на палестинцев. В 2022 году общая сумма отобранных у жителей Палестинской автономии налоговых выплат составила 450 миллионов долларов.

Как сообщил Arab News палестинский министр социального развития Ахмед Маджалани, после данного шага правительство будет не в состоянии выплатить работникам госсектора 80% от их зарплат и поддерживать малоимущие семьи, что заметно ухудшит качество жизни палестинского народа.

Тем временем, 160 правозащитных организаций со всего мира призвали американский Конгресс прекратить спонсировать резню израильского режима и принять срочные меры для пресечения вооружения Израиля. Amnesty International призвала Тель-Авив отказаться от политики апартеида, в рамках которой совершаются незаконные убийства и преступления против человечности.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: