МИД Турции вызвал послов девяти стран

Фото: indyturk.com.

Февраль 03 2023,13:30
Фото: indyturk.com.

МИД Турции заявил послам девяти стран в Анкаре, вызванным во внешнеполитическое ведомство, что приостановка по соображениям безопасности деятельности генеральных консульств в Стамбуле «отвечает интересам террористических организаций». Об этом, как пишет ТАСС, сообщила телекомпания TRT со ссылкой на источники в министерстве.

По данным телекомпании, в МИД были вызваны главы дипломатических миссий Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, США, Франции, Швейцарии и Швеции.

В МИД Турции подчеркнули, что безопасность всех дипломатических учреждений в республике обеспечивается на основе международных соглашений. Внимание послов также было обращено на необходимость сотрудничества в противодействии терроризму. Подход, занятый странами Запада, служит интересам террористических организаций, подчеркнули также в ведомстве.

Ранее между Турцией и Швецией разгорелся крупный скандал из-за акции с сожжением Корана у турецкого посольства в Стокгольме. Аналогичные акции состоялись в ряде других стран.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: