В Москве простились с Еленой и её 4-летним сыном Амиром, погибшими по вине пьяной автолюбительницы

Декабрь 02 2022,12:30

На мусульманском кладбище в подмосковной Лобне обрели вечный покой москвичка Елена и ее 4-летний сын Амир, погибшие под колесами машины, за рулем которого находилась женщина в наркотическом опьянении.

Трагедия, оставившая 11-месячную девочку Амелию сиротой, а ее отца Имрана – вдовцом, произошла на северо-западе столицы.

Внедорожник под управлением уроженки Калужской области 37-летней Натальи Украинской, вылетел на тротуар, где в тот момент домой с прогулки возвращалась семья – 36-летняя Елена со своими двумя маленькими детьми Амиром и Амелией. Женщина погибла на месте. Несмотря на усилия медиков, мальчик тоже умер. Единственная выжившая жертва ДТП отделалась незначительными травмами и уже находится дома с папой. Не в состоянии скрыть слезы мужчины рассказывает, что малышка ползает по квартире, ищет маму и братика.

Глава разрушенной семьи не может поверить, что лишился двух самых близких людей. Соседи и знакомые семьи, в том числе в садике и на спортсекции, которую посещал Амир, пребывают в состоянии шока и, как могут, поддерживают убитого горем отца.

Момент трагедии попал на камеры наблюдения. По ним видно, как водитель за рулем внедорожника сначала петляет по дороге, по касательной задевает трамвай, а затем на полном ходу вылетает на тротуар, давя всех, кто там находился. От страшного удара малышку уберегла коляска, в которой она сидела и из которой вылетела на асфальт.

Как отмечает АиФ, для Украинской, успевшей поработать в столице официанткой и администратором, нынешнее ДТП отнюдь не первое. Около двух лет назад в центре Москвы она нарушила ПДД и протаранила «Мерседес». Возмещать ущерб пострадавшему дама отказалась, предпочтя сменить номера с калужских на московские и переоформить авто на другого человека. Впрочем, за рулем осталась она же. Как и в тот раз, Украинская продвигает свою версию событий. Если тогда она утверждала, что проехала не на красный сигнал светофора, а не желтый, то сейчас настаивает, что пьяной в момент наезда на семью якобы не была. Однако экспертиза показала наличие в ее крови каннабиноидов, передает телеграм канал 112.

Овдовевший Имран рассказал журналистам, что он родом из Грозного, в столице открыл свое дело, женился. Он и его супруга Елена, принявшая ислам, вели богобоязненный образ жизни. «Всегда жили по справедливости, соблюдали все нравственные законы, никого не обидели», – рассказал мужчина. В браке родились двое детей. Свой первый день рождения Амелия встретит с папой, ведь они остались друг у друга одни на этом свете.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: