Мусульманке отсудила у начальника-сексиста компенсацию

Иллюстративное фото

Август 12 2022,17:30
Иллюстративное фото

В Великобритании мусульманка отсудила у работодателя компенсацию за ущемление ее религиозных прав в трудовой деятельности.

Женщина, имя которой не разглашается из юридических соображений, пожаловалась на владельца магазина органических продуктов на западе Лондона, передает IslamNews со ссылкой на Wales Online.

По словам мусульманки, работодатель требовал от нее носить обтягивающую одежду и вести себя «соблазнительно» с покупателями, чтобы привлечь больше выручки. Получая отказы, владелец магазина от злости бросал в продавщицу гнилые фрукты и однажды даже пригрозил ей ножом.

По словам потерпевшей, после преследований начальника она до сих пор испытывает повышенную тревогу и страх перед противоположным полом. – «Я отвожу детей на пятничную молитву, но не могу припарковаться у мечети – там слишком много мужчин, и я останавливаюсь через две улицы», – рассказала она о последствиях абьюзивного поведения работодателя.

Лондонский трибунал по вопросам занятости признал факты нарушений прав мусульманки и присудил ей компенсацию в размере 30 000 фунтов стерлингов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: