Мусульмане ЛНР укрепляют духовные связи с Пензенской областью

Июнь 30 2022,12:30

Перспективы расширения и укрепления духовных связей обсуждались в ходе встречи муфтия Регионального духовного управления мусульман Пензенской области (РДУМ ПО) Абубякяра Юнкина с делегацией Духовного управления мусульман ЛНР.

Делегацию из Донбасса возглавляют заместитель председателя Совета имамов ЛНР Саид Бахтигозин и председатель Центральной ревизионной комиссии ДУМ ЛНР Рузалин Сабитов.

Стороны обсудили целый комплекс актуальных вопросов – от профилактики распространения радикальной идеологии до развития межнационального и межконфессионального диалога.

В ходе визита гости также посетили город Кузнецк, где в дружеской обстановке пообщались с представителями традиционных конфессий, а также пункт временного содержания эвакуированных из Донбасса граждан в санатории Володарского в г. Пензе.

В правительстве Пензенской области обратили внимание, что это первый визит по линии взаимодействия между муфтиятом ЛНР и органами власти региона.

Ранее в этом месяце в Екатеринбурге с официальным визитом по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и муфтия Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) Аблуль-Куддусса Ашарина побывала межконфессиональная делегация из ЛНР.



Нет отзывов
Расскажите друзьям: