В честь убитой израильскими силовиками журналистки назвали улицу

Июнь 26 2022,13:30

В городе Рамалла на оккупированном Западном берегу увековечили память журналистки “Аль-Джазиры” Ширин Абу Акле, убитой израильским снайпером.

Представительница христианской общины Палестины Ширин Абу Акле была убита прицельным выстрелом в голову во время работы над репортажем в лагере беженцев в Дженине во время очередного рейда израильских силовиков.

Как писала израильская газета Haaretz, журналистка погибла от пули, которую предположительно выпустил боец элитного подразделения армии Израиля «Дувдеван», стрелявший из винтовки с оптическим прицелом. Еще одна пуля ранила коллегу Акле, продюсера «Аль-Джазиры» Али ас-Самуди. При этом на всех журналистах были бронежилеты с надписью «Пресса».

Уже во время похорон израильские военные с дубинками атаковали траурную процессию и начали избивать людей, включая тех, которые несли гроб с телом покойной, который лишь чудом не упал на землю.

Как стало известно накануне, именем убитой журналистки, которую исламские ученые объявили мученицей, назвали улицу в Рамалле.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: