ХАМАС предрек освобождение "наших исламских и христианских святынь" из-под оккупации Израиля

Июнь 25 2022,10:30

Палестинское движение ХАМАС прокомментировало новые планы Израиля по строительству на оккупированным палестинских территориях.

Как сообщалось, израильские военные приступают к возведению нового 45-километрового разделительного барьера на оккупированном Западном берегу вдобавок к строительству 1698 единиц незаконных поселений, призванных изолировать Иерусалим от остальной части Палестины.

Пресс-секретарь ХАМАС Абдель Латиф Кану назвал данные проекты Израиля “новой агрессией” против палестинского народа, которая “раскрывает уродливое колониальное лицо сионистской оккупации, отчаянно стремящейся изменить черты Аль-Кудса и его арабо-исламскую идентичность”.

Кан добавил, что агрессивная политика Тель-Авива не придаст легитимности оккупации.

“Иерусалим останется маяком для нашего народа и спусковым крючком до тех пор, пока оккупация не будет удалена с наших исламских и христианских земель и святынь”, – добавил представитель ХАМАС.

Ранее МИД России в лице официального представителя Марии Захаровой призвал Израиль прекратить "притеснения православных на Святой Земле".

До этого патриархат Греческой православной церкви Иерусалима осудил нападения еврейских поселенцев, посягающих на религиозную собственность православной общины. В Церкви сообщили, что утром 6 июня израильские радикалы «вторглись в Греческий сад на горе Сион в Иерусалиме, принадлежащий греческому православному патриархату Иерусалима». Они повредили имущество церкви, осквернили могилы и разбросали мусор во дворах. В церкви добавили, что такого рода нападения стали систематическим явлением.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: