Кувейтская фехтовальщица отказалась от боя с израильтянкой в знак солидарности с Палестиной

Май 23 2022,11:30

Кувейтская фехтовальщица Холуд аль-Мутаири снялась с международного турнира на колясках в Таиланде из-за отказ встретиться с израильской соперницей, передает Minanews.net.

О решении спортсменки объявил Паралимпийский комитет Кувейта. Как отметила генсек организации Шарифа Аль-Ганим, уход кувейтских спортсменов происходит с согласия Совета директоров комитета.

Снятие девушки с турнира подтверждает последовательную позицию Кувейта, заключающуюся в отказе от нормализации отношений с Израилем из-за его оккупационной политики в Палестине.

Примеру аль-Мутаири в последнее время последовали многие спортсмены из Кувейта и других исламских стран, бойкотирующих Израиль. В начале мае с чемпионата по шахматам в Испании снялся представитель Кувейта Бадер Аль-Хаджри, отказавшийся встречаться с израильтянином. В январе кувейтский теннисист Мухаммед Аль-Авади отказался играть с соперником из Израиля в полуфинале международного чемпионата среди юниоров в Дубае.

В 2021 году Национальная ассамблея Кувейта единогласно одобрила законопроект, запрещающий нормализацию с израильской оккупацией.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: