Минниханов встретился с премьер-министром Казахстана

Фото - пресс-служба президента РТ.

Январь 24 2022,16:30
Фото - пресс-служба президента РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках визита в Казахстан встретился с премьер-министром республики Аскаром Маминым.

Стороны, как сообщает пресс-служба президента РТ, обсудили вопросы укрепления торгово-экономических и гуманитарных отношений между двумя республиками.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Казахстан - один из ведущих зарубежных партнёров Татарстана. В Казани действует Генеральное консульство Казахстана, а в Нур-Султане - представительство Республики Татарстан. На территории Казахстана работают ведущие татарстанские компании. Действует двустороннее соглашение о принципах торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, сотрудничество продолжает развиваться. Так, накануне в Костанае дан старт строительству нового производственного комплекса «КАМАЗ». Помимо этого, ПАО «Татнефть» и компания «Аллюр» планируют построить в Казахстане предприятие по производству шин. Рустам Минниханов поблагодарил руководство Казахстана за поддержку данных проектов.

Также Президент Татарстана обозначил перспективы сотрудничества в сфере культуры, спорта, науки и образования.

Аскар Мамин, в свою очередь, высоко оценил уровень сотрудничества Казахстана и Татарстана, отметив большой потенциал для его дальнейшего развития. 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: