В Кот Дивуаре пытались расправиться с российским блогером в чалме Расулом Тавдиряковым

Январь 20 2022,22:30

Блогер из Казани Расул Тавдиряков, находящийся с гуманитарной миссией в Африке, столкнулся с неприятностями в Кот Дивуаре, где он оказался по пути из Мавритании в Нигер.

В беседе с ИА IslamNews Тавдиряков рассказал, что прилетев накануне в столицу страны, он заселился в отель, а утром вышел посмотреть город, облачившись, чтобы “не выделяться среди местных”, в мавританскую чалму.

Первым же кварталом, в который попал россиянин, оказались трущобы с бедняками, негативно настроенными к мусульманам. Вскоре возле него собралась толпа, в которой выделялись несколько молодчиков криминальной наружности, и пытались отнять телефон. Хозяину гаджета было заявлено, что его подозревают в шпионаже и даже в террористических замыслах.

Блогер пытался позвать полицию, однако проезжающий мимо наряд на служебной машине не обратил на происходящее никакого внимания.

Россиянин все же оказался в полицейском участке, куда он отправился на такси с несколькими местными жителями. В полицию вызвали представителя отеля, куда заселился Тавдиряков. После незатейливого допроса и разбирательства он был отпущен. При этом полицейские в качестве "компенсации" за доставленные хлопоты забрали у гостя всю имеющуюся при нем наличность – 20 долларов.

После "перенесенного стресса" россиянин вылетел в Нигер, так и не посмотрев страну, о которой, по его словам, предварительно прочитал в интернете много положительной информации.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: