Муфтият Крыма принял участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов

Декабрь 03 2021,20:30

Духовное управление мусульман Крыма приняло участие в благотворительной акции «День хорошего настроения», приуроченной к Международному дню инвалидов.

Как сообщает пресс-служба ДУМ полуострова, сотрудники муфтията посетили социально реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Симферополя».

Детям подарили наборы для составления мозаичных картинок, комбинированные доски для занятий и конструкторы. От постоянного партнера СЦО магазина «Фундук» подопечным центра вручены наборы сладостей.

Дети и их родственники искренне поблагодарили гостей «Дня хорошего настроения» за подарки и, главное, за внимание.

Заведующая социально реабилитационного отделения Инна Свиридова поблагодарила сотрудников Муфтията за многолетнее сотрудничество и заботливое отношение к детям.

«Вот уже который год мы этот день называем Днем хорошего настроения! В круговороте хорошего настроения дети, их родители и опекуны, воспитатели, гости, друзья нашего центра, партнеры. И это дает мощный заряд оптимизма для наших подопечных», – сказала Инна Свиридова.

Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополя на протяжении многих лет проводит благотворительные акции в детских дошкольных и специализированных учреждениях. Кроме того, как отмечает пресс-служба ДУМК, с 2009 года действует бессрочная акция «Мерхаметлик» по сбору средств тяжелобольным детям. Сбор пожертвований ведется во всех мечетях Крыма, а также в торговых точках, расположенных в микрорайонах компактного проживания крымских татар, во время массовых мероприятий и религиозных праздников. Большую поддержку оказывают мусульманские общины Крыма, а также меценаты, предприниматели, бизнесмены и простые граждане.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: