Возмущенные вакцинацией марокканцы вышли на акции протеста

Октябрь 28 2021,14:30

В среду марокканцы, возмущенные требованием массовой вакцинации против коронавируса, вышли на улицы крупных городов. Причиной протестов стал закон, изданный 21 октября, согласно которому не вакцинированные граждане не допускаются до рабочих мест, а также им запрещено входить в общественные помещения, такие как рестораны, банки, туристические агентства и подобные организации. На входе каждый посетитель должен предъявить охране документ о вакцинации.

Новый указ правительства привел толпы людей на пункты вакцинации и вакцина быстро закончилась. В среду терпению марокканцев пришёл конец, и они собрались возле здания парламента, требуя отмены закона и апеллируя к тому, что он нарушает базовые права и свободы человека.

К протестующим присоединилась депутат и лидер Объединенной социалистической партии Набила Муниб, после того, как ее не пустили в здание парламента без сертификата о вакцинации.

В других городах вчера наблюдалась подобная картина: толпы людей вышли на улицы. Не стали исключением и популярные среди туристов – Касабланка, Марракеш и Агадир. Полиция применила силу против демонстрантов. Есть несколько пострадавших, сообщает Arab News .


Нет отзывов
Расскажите друзьям: