Надежда Савченко надела хиджаб

Надежда Савченко в Стамбуле

Сентябрь 23 2021,23:30
Надежда Савченко в Стамбуле

Впечатлениями от недавней поездки в столицу Турции Стамбул на своей странице в Фейсбук поделилась экс-депутатка Верховной Рады Украины Надежда Савченко.

Кроме написанного поста, в котором Савченко излагает свои мысли о значении религии в жизни как отдельного человека, так и общества в целом, политик опубликовала серию фотографий, на которых она одета в традиционный мусульманский хиджаб во время посещения мечети, а также фотографию с Кораном на украинском языке и книгой президента Турции Тайипа Эрдогана.

Текст, который экс-депутатка опубликовала на своей странице в соцсети, свидетельствует о том, что она размышляет над важными для нее вопросами религии и находится в активных духовных поисках. «В современном мире Ислам привычно воспринимают как религию угнетения и ущемления прав человека, особенно женщины. Мало кто увидит, что Ислам – это религия пространства и свободы для души, духа и веры в Бога – Аллаха», – пишет Савченко.

На сегодняшний день Надежна Савченко активно занимается политикой, поскольку уверена, что политика – это борьба с тем, что не нравится в стране.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: