Посол: ситуация в Восточном Иерусалиме может выйти из-под контроля

Абдель Хафиз Нофаль. (Фото: Максим Григорьев/ТАСС).

Май 12 2021,18:30
Абдель Хафиз Нофаль. (Фото: Максим Григорьев/ТАСС).

Ситуация вокруг Восточного Иерусалима может полностью выйти из-под контроля. Об этом на конференции, организованной МИА «Россия сегодня», заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.

Политика израильских властей в отношении палестинских поселений в Восточном Иерусалиме, по словам дипломата, является, «в сущности, расисткой политикой».

«Я надеюсь, что отношение арабских стран, международного сообщества как-то заставит Израиль прекратить эту политику», – отметил посол, добавив, что «если Израиль наладит отношения даже со всеми арабскими странами, но не наладит отношения с Палестиной, то все равно останется опасность возникновения кризиса».

Беспорядки на протяжении последних нескольких дней продолжаются в районе Старого города Иерусалима. Поводом для них стало решение израильского суда о выселении нескольких палестинских семей из их домов в Шейх Джаррахе.

В то же время израильские военные обстреливают из ракет территорию сектора Газа. Жертвами атак стали более 40 палестинцев, 103 человека получили ранения. По Израилю с территории сектора Газы с понедельника было выпущено более 200 ракет. Ранения получили не менее семи израильтян.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: