Участников республиканского ифтара в Казани до места трапезы доставят бесплатные электрички

Май 05 2021,01:30

11 мая в Казани пройдет девятый по счету Республиканский ифтар, который «соберет за одним столом» пять тысяч верующих. В этом году массовое разговение впервые пройдет на территории международного выставочного центра «Казань ЭКСПО», который расположен в 20 км от города – вблизи столичного аэропорта.

Для того, чтобы верующие смогли без труда добраться до места трапезы, будут организованы бесплатные спецрейсы на пригородных поездах, которые будут курсировать от железнодорожного вокзала Казани до выставочного центра «Казань ЭКСПО».

Воспользоваться бесплатным маршрутом, можно, всего лишь предъявив пригласительный билет на Республиканский ифтар. Билеты можно приобрести в мечетях Татарстана, а также в резиденции ДУМ РТ. Как отмечают организаторы ифтара. количество мест в этом году пришлось сократить вдвое в связи с необходимостью соблюдения антиковидных мер.

Для тех, кто не сможет принять участие в Республиканском ифтаре, будет организована прямая трансляция на специальном сайте. На стадионе «Ак Барс Арена» также будет организована раздача ифтар-боксов для нуждающихся.

Республиканский ифтар проводится силами Духовного управления мусульман РТ, дирекции стадиона «Ак Барс Арена» и национально-туристического комплекса «Туган авылым».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: