Полиция разыскивает подозрительного мужчину, наводившего справки о мечетях

Фото разыскиваемого

Январь 18 2021,18:30
Фото разыскиваемого

Полиция города Грэнвилл в американском штате Западная Виргиния разыскивает мужчину, наводившего подозрительные справки о местных мечетях.

Управление полиции Грэнвилла опубликовало пресс-релиз о розыске мужчины, который расспрашивал одного из горожан о местонахождении ближайших мечетей. В пресс-релизе отмечается, что после диалога с местным жителем мужчина в бейсболке с принтом в виде изречения Дональда Трампа уехал на красном автомобиле определенной марки, а горожанин обеспокоился и решил вызвать полицию. При этом разыскиваемого не обвиняют в каком-либо преступлении, а лишь хотят допросить о причинах поиска мечетей. Тех, кто знает разыскиваемого человека, просят связаться с полицией.

По словам начальника полиции Крейга Коркрина, необходимо выяснить, нет ли в намерениях незнакомца чего-либо угрожающего, передает IslamNews со ссылкой на WDTV.

Кроме того, сообщается, что в соцсети Twitter один из студентов местного университета рассказал о мужчине, расспрашивавшем о местонахождении «мечетей и синагог в окрестностях» и добавлявшем в конце разговора «пожалуйста, будьте в безопасности». Студент подумал, что незнакомец может иметь исламофобские, антисемитские или расистские воззрения и нести угрозу для религиозных меньшинств.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: