XVII межрегиональный форум Казахстана и России перенесли на 2021 год

Россия и Казахстан проведут Форум межрегионального сотрудничества в 2021 году.

Декабрь 04 2020,18:30
Россия и Казахстан проведут Форум межрегионального сотрудничества в 2021 году.

Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием президентов двух стран планируется провести в казахстанском Кокшетау в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана по итогам встречи в Москве главы ведомства Магзума Мирзагалиева с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

«В рамках встречи были также обсуждены вопросы подготовки к XVII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, проведение которого запланировано в 2021 году в городе Кокшетау», - цитирует сообщение ТАСС.

Ранее запланированный на ноябрь 2020 года в городе Кокшетау XVII Форум был перенесен на более поздний срок из-за ухудшения эпидемической ситуации по коронавирусу.

В повестке дня форума значилось обсуждение вопросов, связанных с трансграничными водными объектами, животным и растительным миром Каспийского моря и изменением климата, а также подписание документов о взаимодействии в области охраны окружающей среды и биоразнообразия, физической культуры и спорта.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: