В Дагестане верующих призвали не ходить в мечети

Мусульмане во время молитвы

Декабрь 04 2020,18:30
Мусульмане во время молитвы

Оперштаб в Дагестане указал на недопустимость проведения коллективных богослужений в мечетях и храмах других конфессий в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе.

В этой связи республиканский муфтият настоятельно рекомендовал верующим временно отказаться от посещения храмов, в том числе для участия в пятничных молитвах, и молиться исключительно дома.

Отдельно в духовном управлении обратились к имамам населенных пунктов, которым было велено проводить богослужения с участием ограниченного числа прихожан при строгом соблюдении санитарных требований (маски, перчатки и социальная дистанция).

Также власти республики запретили многолюдные свадьбы, похороны и другие мероприятия. Присутствовать на них можно только близким родственникам, численность которых ограничена 10 людьми.

Кроме того, в регионе закрываются кальянные и банкетных залы, в школах и вузах не будут проводиться новогодние праздники. Любые массовые корпоративы, включая новогодние, так же под запретом, информирует правительственный сайт "Мой Дагестан".


Нет отзывов
Расскажите друзьям: