США заморозили вывод войск из Афганистана

Вывод американских войск из Афганистана приостановлен.

Ноябрь 24 2020,18:30
Вывод американских войск из Афганистана приостановлен.

Вывод американских войск из Афганистана заморожен до 15 января. Завершение миссии зависит от итогов переговоров с радикальным движением «Талибан». Об этом, выступая на форуме по внешней политике, организованном фондом Кербера в Берлине, сообщила глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

«Мы получили сейчас, и это хорошо, подтверждение из Белого дома о том, что вывод войск (США откладывается - ред.) до 15 января и численность контингента в две с половиной тысячи сохраняется, это важно для дальнейшего планирования. В следующие дни американцы должны заявить конкретно, кого и где они выводят, и что это значит для нас в краткосрочной перспективе», - цитирует министра ТАСС.

«Мы все еще участвуем в миссии и всегда говорили о том, завершим ли мы эту миссию, будет зависеть от того, выполнены ли условия. Об этих условиях сейчас идет речь на мирных переговорах между «Талибаном» (запрещено в РФ) и афганским правительством», - добавила министр.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что американские войска будут выведены из Афганистана уже в ближайшие недели.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: