Эрдоган предрек Европе конец

Президент Турции предсказал конец Европы.

Октябрь 26 2020,14:30
Президент Турции предсказал конец Европы.

«Открыв фронт против мусульман», Европа начала подготовку к собственному концу. Об этом во время выступления в городе Кайсери, трансляция которого велась в Twitter, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Таким образом турецкий лидер отреагировал на операцию немецкой полиции в мечети Мевляна в Берлине, которая прошла во время намаза. По информации газеты Sabah, около 150 полицейских ходили в ботинках по молитвенным коврикам.

Подобные «нападки на права мусульман» – граждан Европы, по словам Эрдогана, свидетельствуют о том, что «европейский фашизм перешел в новую фазу».

«Если они (страны Европы – ред.) не избавятся от этого как можно быстрее, то такая болезнь разрушит Европу изнутри», – отметил президент Турции.

Полицейская спецоперация с участием полутора сотен офицеров прошла в берлинской мечети Мевляна прямо во время молитвы в середине прошлой недели. Причем поводом для рейда стали подозрения не в экстремизме, а в мошенничестве - по мнению правоохранителей, три представителя мечети без законных оснований обратились за антикризисной помощью государства в связи с коронавирусом.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: