Трамп пообещал Ирану «очень справедливую сделку»

Трамп заявил о новой сделке с Ираном.

Сентябрь 16 2020,15:30
Трамп заявил о новой сделке с Ираном.

В случае переизбрания президент США Дональд Трамп будет готов заключить с Ираном «очень справедливую сделку» для урегулирования проблемы ядерных разработок Тегерана.

«Я заключу с ними очень справедливую сделку… И я даже сказал (иранскому руководству - прим. ред): подождите до выборов [в США] <...>. Если мы победим, то у нас будет сделка с Ираном», - отметил, в частности, американский лидер, которого цитирует ТАСС.

Такая договоренность, по словам Трампа, может быть достигнута «через неделю, может, через [один] месяц» после американских выборов в ноябре.

«Иран страдает, к сожалению. Я не хочу, чтобы они страдали. Их экономика рухнула. У них ВВП составит минус 27%, никто о таком числе не слышал. Это, возможно, рекорд. Они очень хотят заключить сделку, но предпочитали бы иметь дело с Сонным Джо (Джозефом Байденом - прим. ред.)», - добавил действующий президент.

Напомним, в мае 2018 года США в одностороннем порядке вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) с Тегераном и восстановили все действовавшие до подписания документа антииранские санкции.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: