Страны ШОС будут противодействовать пропаганде идеологии терроризма

Страны ШОС обсудили борьбу с идеологией терроризма.

Сентябрь 15 2020,16:30
Страны ШОС обсудили борьбу с идеологией терроризма.

Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будут наращивать взаимодействие в области обеспечения международной информационной безопасности. Об этом по итогам встречи секретарей Советов безопасности государств ШОС заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.

Актуальными направлениями деятельности ШОС, по его словам, продолжают оставаться противодействие терроризму и экстремизму, трансграничной организованной преступности, преступлениям с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, укрепление безопасности границ, совместная борьба с незаконной миграцией и торговлей людьми, отмыванием денег, экономическими преступлениями.

Патрушев сообщил, что «участники заседания осудили терроризм во всех его формах и проявлениях, подтвердили настрой на усиление эффективности использования договорно-правового инструментария в странах ШОС для совместного противодействия терроризму, экстремизму и незаконному обороту наркотиков».

«Договорились продолжить сотрудничество по противодействию распространению и пропаганде террористической идеологии посредством сети Интернет, включая публичное оправдание терроризма, вербовку членов в ряды террористических группировок, подстрекательство к совершению террористических актов, обучение способам совершения террористических актов с использованием сети интернет», - отметил секретарь СБ РФ.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: