Россия осудила нападение на афганскую тюрьму, где погибли 29 человек

Жертвами боевиков стали не менее 29 человек, более 40 пострадали.

Август 04 2020,17:30
Жертвами боевиков стали не менее 29 человек, более 40 пострадали.

Террористы по-прежнему остаются значительным фактором дестабилизации обстановки в Афганистане. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, распространённом сегодня в связи с нападением боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» на тюрьму в Джелалабаде.

«Решительно осуждаем нападение боевиков международной террористической группировки ИГИЛ, совершенное 3 августа на тюрьму в городе Джелалабад на востоке Афганистана и приведшее к гибели по меньшей мере 29 человек», - говорится, в частности, в комментарии.

Данный теракт, равно как и недавние атаки группировки в местах массового скопления мирных граждан в других городах страны, как подчеркнули в МИД, свидетельствует о том, что ИГИЛ «по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности Афганистана и является значительным фактором дестабилизации обстановки в регионе».

«Россия призывает власти Афганистана и командование сил США и НАТО, дислоцированных в этой стране, принять целенаправленные, скоординированные и исчерпывающие меры по ликвидации очагов присутствия игиловцев на территории исламской республики», - добавили в МИД.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: