В МИД РФ оценили возможность возобновления международного туризма

Туризм в мире постепенно восстанавливается.

Июль 08 2020,13:30
Туризм в мире постепенно восстанавливается.

При рассмотрении вопроса о возобновлении международного туризма в приоритете находится эпидемиологическая обстановка и ее оценка специалистами, в России решение по этому вопросу будет принимать правительство с учетом данных медиков. Об этом в интервью для РИА Новости заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В каждой стране принимаются свои меры - логистические, пограничные, визовые - для того, чтобы выработать новую формулу, в том числе и для туризма. У нас вопрос решается непосредственно правительством, в первую очередь с опорой на данные медиков, Роспотребнадзора для того, чтобы самое главное, человеческие жизни, были сохранены. Об этом неоднократно говорил и наш президент», - отметила, в частности, дипломат.

При этом, по словам Захаровой, «конечно, все надеются, что мировое движение возобновится».

«Еще раз хотела бы обратить внимание, что именно эпидемиологическая обстановка и ее оценка специалистами сейчас в приоритете. Но решение будет приниматься правительством. Это не вопрос, который регулируется исключительно каким-то одним ведомством», - добавила она.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: