Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с 80-летием

Путин поздравил Назарбаева с юбилеем.

Июль 03 2020,10:30
Путин поздравил Назарбаева с юбилеем.

Президент России Владимир Путин записал специальное видеопоздравление по случаю 80-летия первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в котором отметил его заслуги в развитии республики.

«Искренне дорожу и горжусь нашей многолетней дружбой. С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам», - говорится, в частности, в послании, которое приводит пресс-служба казахстанского лидера.

Путин напомнил, что общепризнаны мудрость и дальновидность Назарбаева, колоссальная ответственность и взвешенность, богатый жизненный и управленческий опыт.

«Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране и в России, да и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее», - сказал он в видеопоздравлении, которое опубликовал на своей странице в Twitter пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай.

Напомним, 80 лет Назарбаеву исполнится 6 июля 2020 года. 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: