Жителям Туниса температуру будут измерять с помощью дронов

Минздрав Туниса начнет использовать дроны для борьбы с коронавирусом.

Июнь 03 2020,18:30
Минздрав Туниса начнет использовать дроны для борьбы с коронавирусом.

Власти Туниса объявили о намерении задействовать беспилотные летательные аппараты для контроля за ситуацией с вирусом коронавирусом.

Четыре дрона, оснащенных термодатчиками для измерения температуры граждан, как сообщило в Facebook министерство здравоохранения страны, будут помогать осуществлять контроль за эпидемиологической ситуацией.

Соответствующее соглашение ранее заключили министерство сельского хозяйства и рыболовства и Национальный центр мониторинга вновь появившихся заболеваний при Минздраве страны.

«Соглашение ... предусматривает использование дронов и термодатчиков для поддержания усилий министерства здравоохранения по борьбе с эпидемией COVID-19 с помощью масштабного тестирования температуры граждан», - говорится в сообщении тунисского минздрава.

Кроме этого, дроны оснащены громкоговорителями, с помощью которых жителей будут предупреждать об эпидемиологической угрозе и необходимости соблюдать профилактические меры.

В Тунисе, по последним данным, зарегистрировано 1087 случаев заражения коронавирусом, включая 965 случаев выздоровления и 49 случаев смертельного исхода.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: