В Турции начали звучать угрозы в адрес российских дипломатов

Российские загранучреждения начали получать угрозы в Турции.

Февраль 28 2020,15:30
Российские загранучреждения начали получать угрозы в Турции.

После новостей о гибели 33 военнослужащих ВС Турции в сирийском Идлибе в турецких социальных сетях начали звучать угрозы в адрес российских загранучреждений. Об этом со ссылкой на генконсульство РФ в Стамбуле сообщает ТАСС.

«В ночь на 28 февраля возле главного входа в Генконсульство прошла продолжавшаяся несколько часов стихийная протестная акция, в которой приняли участие около 30 человек. Собравшиеся скандировали антироссийские лозунги с обвинениями в адрес нашей страны и ее руководства в связи с сообщениями о гибели накануне вечером на севере Сирии в результате авиаударов турецких военнослужащих. На аккаунтах Генконсульства в соцсетях появились комментарии с осуждением действий России, прямыми угрозами в адрес российских загранучреждений», - цитирует, в частности, сообщение агентство.

Напомним, ситуация в Идлибе обострилась после того, как 27 февраля террористы начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия САР открыла ответный огонь, в результате пострадали и турецкие военные, которые, как заявили в Минобороны РФ, «не должны были там находиться».

В общей сложности погибли 33 турецких военнослужащих. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что сразу после получения информации о пострадавших турецких военных были приняты меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, была обеспечена безопасная эвакуация погибших и раненых турецких военнослужащих на территорию Турции.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: