Мусульманский деятель поддержал священника Смирнова в вопросе гражданского брака

Февраль 16 2020,14:30

В Русской православной церкви гражданский брак сравнили с занятием проституцией. Такую позицию высказал глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов. Об этом пишет издание "Интерфакс".

Смирнов заявил, что гражданские жены — временная утеха. По его мнению, российские женщины не понимают, что такое брак.

"У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что "я бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак. Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги – и всё, а так тебя никто за жену не считает", – заявил Смирнов на встрече с участниками православного сообщества "OrthodoxBRO".

Протоиерей призывает женщин узаконить свои бесправные отношения, чтобы мужчины не использовали их для плотских утех. "Ну что, трудно зарегистрироваться, что ли? Да нет, никакого труда", – отмечает священник.

Нечто подобное сегодня имеет место в мусульманской среде, считает глава Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов.

"Похожая ситуация распространилась и у российских мусульман, которые ограничиваются пятиминутным заключением никаха для того, чтобы начать совместную жизнь, но при этом игнорируют узаконивание отношений в загсе, дабы не обременять себя правовой ответственностью. Как показывает практика, такие отношения обычно легкомысленны и не долговечны как и гражданский  брак", – считает мусульманский деятель Мухамед Саляхетдинов.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: