Веселый пленум ЦДУМ во главе с муфтием Таджуддином стал хитом интернета (ВИДЕО)

Кадр из видео

Февраль 15 2020,18:30
Кадр из видео

В сети большую популярность получило видео с пленума Центрального ДУМ России во главе с верховным муфтием Талгатом Таджуддином.

Мероприятие проходило в конце января 2020 года и, как сообщила пресс-служба муфтията, было посвящено теме религиозного просвещения. Оно так и осталось бы рутинным собранием муфтиев, если бы не появившиеся ролик, который на днях облетел многие социальные сети и группы в мессенджерах.

На кадрах видно, как верховный муфтий руководит действом, напоминающим одновременно и мавлид (поминание Всевышнего и Его Пророка), и веселый танец. Представители ЦДУМ находится в приподнятом настроении. Перед ними накрытый стол, из напитков – только соки и минеральная вода.

Правда отдельные муфтии выглядят на фоне окружающего веселья несколько смущенными, чем выбиваются из общей картины.

В 2020 году ЦДУМ будет отмечать 40-летие руководства Талгата Сафа Таджуддина старейшим духовным управлением страны. Вопросы подготовки этого юбилея также обсуждались на пленуме.

Муфтий Таджуддин известен своими неординарными поступками. Однажды он устроил перформанс – подражая православным священникам, окропил "святой" водой редакцию одного из телеканалов. Он также известен как автор понятия "традиционный ислам", который впоследствии получил широкое распространение в России.


1 отзывов
Расскажите друзьям: