Сотрудничество АПМ РФ и крымских бизнесменов выходит на новый уровень

Айдар Шагимарданов и Руслан Бальбек.

Февраль 15 2020,15:30
Айдар Шагимарданов и Руслан Бальбек.

Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов провел рабочую встречу с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей, председателем подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе Русланом Бальбеком.

Как сообщает пресс-служба АПМ РФ, стороны обсудили вопросы, касающиеся развития исламского бизнеса и халяль-индустрии на территории Крымского полуострова.

По словам Руслана Бальбека, в Крыму необходимо внедрять весь положительный опыт, накопленный АПМ РФ по развитию мусульманской бизнес-инфраструктуры.

«За многие годы, Ассоциация предпринимателей-мусульман доказала, что является самым крупным и авторитетным исламским бизнес-сообществом России. Организация, своими реальными делами, заслужила уважение и признание не только в предпринимательской среде, но и у государства. Опыт АПМ РФ, который успешно применен в Республике Татарстан, мы хотели бы всецело реализовать и в Крыму. Сегодня, нашему региону, как никогда необходимы активные и социально ответственные бизнесмены, которые ориентируются на высокие моральные и этические нормы Ислама, готовые инвестировать в халяль-производства и оказывать социальную помощь самым незащищенным слоям населения», – отметил он.

В свою очередь, президент АПМ РФ отметил, что с возвращением Крыма в Россию перед крымско-татарским населением открылись новые огромные возможности, которых не было ранее.

«Крымских татар и татар Поволжья связывают многовековая история, единство религии, схожесть языка и культуры. Также я хотел бы отметить несомненный вклад почетного представителя крымско-татарского народа Руслана Исмаиловича Бальбека в деле интеграции мусульман Крыма в российскую умму. Благодаря Вашим усилиям на посту вице-премьера РК и депутата ГосДумы РФ были приняты и до сих пор принимаются самые судьбоносные решения в жизни мусульманских народов России, которые положительным образом повлияли на всю региональную политику. Надеюсь, что благодаря Вашей поддержке, мы наладим самые тесные бизнес-контакты и связи между предпринимателями-мусульманами Крыма и других российских регионов», - отметил Айдар Шагимарданов.

По итогам встречи стороны договорились в кратчайшие сроки разработать и утвердить совместную дорожную карту по развитию исламского бизнеса в Крыму, а также организовать бизнес-миссию татарстанских предпринимателей и предприятий в Симферополь.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: