Школьница в хиджабе публично обратилась к Ангеле Меркель

Аишнина беседует с послом Шуфом

Январь 22 2020,16:30
Аишнина беседует с послом Шуфом

12-летняя девочка в черном хиджабе, зеленой блузке и длинной черной юбке уверенным шагом вошла в здание посольства Германии в столице Индонезии.

Школьница-мусульманка из Джакарты пришла в посольство не на экскурсию – ею двигали благородные цели и чувство ответственности за благополучие своей страны.

В рюкзаке у юного эколога Аишнины Аззахры – письмо для канцлера Германии Ангелы Меркель, девочка решила лично вручить его послу Германии Петеру Шуфу, сообщает IslamNews со ссылкой на The Jakarta Post.

В своем письме Аишнина призвала Германию и другие европейские страны прекратить вывоз отходов в Индонезию и другие государства Азии.

Школьница разъяснила послу, что объемы ввозимого в Индонезию мусора слишком велики, и работа сортировщиков не предотвращает попадания пластика в почву и реки.

 "Я купила рыбу на рынке Ролак Сонго, и когда я стала ее потрошить, то увидела в ее животе пластик. Я не хочу есть рыбу, которая питалась пластиком", – отметила Аззахра.

Дипломат пообещал незамедлительно передать письмо Ангеле Меркель и получить от нее ответ для юной индонезийской мусульманки.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: