Российские и германские эксперты обсудят в Казани профилактику экстремизма среди молодежи

Октябрь 14 2019,17:48

Завтра, 15 октября, в Казань приезжает делегация немецких экспертов в рамках Российско-Германского семинара для специалистов по работе с молодёжью «Профилактика радикализма в молодёжной среде».

Семинар проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодёжного сотрудничества.

В программе семинара - знакомство с актуальными российскими и германскими исследованиями в сфере профилактики радикализма, обмен опытом реализации проектов по профилактике радикализма в молодёжной среде, посещение организаций и учреждений, работающих в сфере профилактики радикализма в молодёжной среде.

В рамках посещения участниками семинара Казани завтра состоится встреча экспертов с заместителем муфтия по образовательной части, ректором Российского исламского института Рафиком хазратом Мухаметшиным, который подробно расскажет о том, как получение исламского образования может стать надёжной преградой распространения радикальных идей среди молодёжи.

А директор Издательского дома «Хузур» Ришат Хамидуллин поделится опытом ИД «Хузур» в профилактической работе с радикальными идеологическими взглядами. 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: