Международный форум «Богословское наследие мусульман России» открылся в БИА

Форум будет проходить в академии до 19 октября.

Октябрь 14 2019,13:17
Форум будет проходить в академии до 19 октября.

В Болгарской исламской академии начал работу I Международный форум «Богословское наследие мусульман России».

Приветствуя гостей, ректор БИА Данияр Абдрахманов отметил, что в рамках масштабного форума в течение недели будут проходить научно-практические конференции, круглые столы, олимпиады и другие мероприятия.

Форум будет проходить в академии до 19 октября. Участие в его работе примут порядка 400 делегатов, в том числе из-за рубежа – стран Европы и стран СНГ, а также Сирии и Иордании.

Цель форума - консолидация усилий научного и экспертного сообщества, общественных и религиозных деятелей в обсуждении и решении актуальных проблем сохранения, изучения и развития традиционных исламских духовных ценностей мусульманских народов России, вопросов развития отечественного исламского богословия и исламского образования, укрепления культурно-цивилизационного и межрелигиозного диалога в условиях современной России и глобализации в мире.

В рамках форума пройдут Международная научно-практическая конференция «III Международные Болгарские чтения «Традиции и обновленчество в богословском наследии», Всероссийская научно-практическая конференция «Ислам и общество: региональный аспект», Межрегиональная научно-практическая конференция «III Чтения имени Ш. Марджани «Поиск богословских решений в эпоху глобализации», Международная студенческая научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности мусульманской молодежи в России и за рубежом», а также Олимпиада по арабскому и русскому языкам, пленарные и секционные заседания и лекции.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: