Путин: роль Лиги арабских государств на Ближнем Востоке продолжает расти

Путин поприветствовал участников саммита ЛАГ.

Апрель 01 2019,13:40
Путин поприветствовал участников саммита ЛАГ.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам 30-го саммита Лиги арабских государств, который стартовал накануне в Тунисе.

В послании, опубликованном на сайте Кремля, отмечается растущая роль Лиги арабских государств в условиях роста террористических угроз и вооруженными конфликтами на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«В настоящее время многие из стран Ближнего Востока и Северной Африки переживают нелегкие испытания, связанные с вооруженными конфликтами, эскалацией террористической угрозы, обострением социальных и экономических проблем. Это, несомненно, повышает востребованность Лиги арабских государств как механизма многостороннего диалога и взаимодействия», - отмечается, в частности, в послании российского лидера.

Путин также напомнил, что Россия выступает за решение существующих в регионе кризисных ситуаций «политико-дипломатическими методами на основе принципов международного права и при неукоснительном уважении суверенитета и территориальной целостности государств».

Напомним, центральными темами нынешнего саммита ЛАГ станут такие вопросы, как кризисы в Сирии, Ливии и Йемене, ситуация в Судане, отношения с Ираном, а также положение на границе Ирака и Турции.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: