ДУМ Крыма призвало мусульман не связываться с «деструктивными группами»

В муфтияте Крыма отреагировали на задержания предполагаемых террористов.

Март 29 2019,15:27
В муфтияте Крыма отреагировали на задержания предполагаемых террористов.

Духовное управление мусульман Крыма опубликовало обращение в связи с задержаниями на полуострове предполагаемых членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

«Мы обеспокоены происходящим в Крыму задержанием жителей Крыма, подозреваемых в участии в экстремистской партии «Хизб ут-Тахрир». Каждого из нас тревожит судьба наших молодых людей, которые обманным путем попадают под влияние деструктивных групп. Призываем всех мусульман, особенно людей старшего поколения, будьте внимательны и бдительны к своим детям. Интересуйтесь их делами, жизнью, настроением, планами и целями. Пресекайте любые попытки влияния на их умы со стороны деструктивных групп. Если возникают вопросы, непонимание, конфликты, вы всегда можете найти помощь в Духовном управлении мусульман Крыма», - отмечается, в частности, в сообщении крымского муфтията.

Напомним, накануне стало известно о задержании в Симферопольском районе Крыма 20 человек, которых спецслужбы подозревают в пропаганде терроризма.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: