Муфтий Татарстана встретился с гендиректором ЮНЕСКО

Гендиректор ЮНЕСКО в мечет Кул Шариф.

Март 07 2019,15:00
Гендиректор ЮНЕСКО в мечет Кул Шариф.

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и его заместитель Ильфар хазрат Хасанов в мечети «Кул Шариф» встретили генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле.

Её сопровождали Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева, министр культуры РТ Ирада Аюпова и другие официальные лица.

Уважаемую гостью и руководство от имени мусульман Татарстана поприветствовал муфтий Камиль хазрат Самигуллин. Он отметил, что республика богата историко-культурными памятниками, среди которых религиозные сооружения занимают отдельное место.

Официальной иностранной гостье также рассказали об истории развития ислама в России и Татарстане, познакомили её с особенностями памятников исторического и культурного наследия и провели экскурсию по мечети «Кул Шариф».

Она воочию услышала непрерывное чтение Куръана в мечети, увидела кисву, хранящуюся в ее стенах и увезла с собой подарок в память о посещении жемчужины Казани.

Одри Азуле приехала в Россию на 3 дня и уже успела встретиться с Президентом страны Владимиром Путиным.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: