Анонсирована встреча главы МИД РФ с королем Саудовской Аравии

Анонсирована встреча главы МИД РФ с королем Саудовской Аравии

Март 01 2019,17:00
Анонсирована встреча главы МИД РФ с королем Саудовской Аравии

Глава МИД России Сергей Лавров во время визита в Саудовскую Аравию проведет встречу с королем Салманом Бен Абдель Азиз Аль Саудом, отметили в внешнеполитическом ведомстве. Ранее сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию и ОАЭ 3-7 марта. В частности, в Эр-Рияде запланированы аудиенция у короля КСА, переговоры с саудовского МИД Ибрагимом Аль-Ассафом и государственным министром по иностранным делам Аделем Аль-Джубейром.

В МИД России также добавили, что Лаврова в Дохе примет эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, российский дипломат проведет переговоры с зампредом совета министров, министром иностранных дел Мухаммедом Аль Тани и министром по делам обороны Халедом Аль-Атыйей. Кроме того, глава МИД РФ во время своей поездки в Эль-Кувейте встретится с кувейтским эмиром Сабахом Аль-Ахмедом Ас-Сабахом и проведет переговоры с зампредом совета министров, министром иностранных дел Сабахом Аль-Халедом Ас-Сабахом, - пишет РИА Новости.

Отмечается, что Сергей Лавров в ОАЭ встретится с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном и советником по вопросам нацбезопасности ОАЭ Тахнуном Бен Заидом Аль Нахайяном. Дипломат также проведет переговоры с сопредседателем межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, министром иностранных дел и международного сотрудничества Абдаллой Бен Заидом Аль Нахайяном.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: