«Школа одного дня» в Казани установила рекорд

На кратковременные курсы по обучению намазу в нынешнем сезоне записалось рекордное число слушателей – больше 120

Март 01 2019,15:01
На кратковременные курсы по обучению намазу в нынешнем сезоне записалось рекордное число слушателей – больше 120

В предстоящую субботу, 2 марта, в Казани опять стартует проект «Школа одного дня». В 9:00 в конференц-зале ДУМ РТ пройдет торжественная церемония открытия. Примечательно, что на кратковременные курсы по обучению намазу в нынешнем сезоне записалось рекордное число слушателей – больше 120.

Проект позволяет эффективно и быстро освоить навыки чтения намаза и азы ислама всего за 5 уроков, по одному в неделю. Посещать «Школу одного дня» может любой желающий в возрасте от 14 лет. Обучение будет вестись на татарском и русском языках.

Уроки раз в неделю, по субботам с 9:00 до 13:00 часов, будут проходить в Галиевской мечети. Программа включает в себя 5 занятий: «Вводный урок», «Урок намаза», «Столпы Ислама», «Урок акыды», «Урок Сиры». В результате слушатели узнают об основах ислама, научатся культуре совершения дуа, получат навыки совершения намаза. Им также расскажут, как правильно держать пост, поскольку уже через месяц после завершения курсов начнется месяц Рамадан. В роли преподавателей выступят хазраты и актив волонтерского молодежного движения ДУМ РТ.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: