Единое пособие по подготовке религиозных специалистов появится в России

В нынешнем году был утвержден профстандарт специалистов в области религиозных и национальных отношений

Декабрь 14 2018,17:02
В нынешнем году был утвержден профстандарт специалистов в области религиозных и национальных отношений

Владимир Путин поручил создать единое для всех регионов страны пособие по подготовке экспертов в сфере религиозных и национальных отношений. Об этом на сегодняшнем заседании Совета при президенте Татарстана по межнациональным и межконфессиональным отношениям сообщила начальник Департамента нацполитики Управления президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина, - пишет Татар-информ.

Отмечается, в нынешнем году был утвержден профстандарт специалистов в области религиозных и национальных отношений. «Президент России поручил разработать методические рекомендации, чтобы программа повышения квалификации для этих специалистов была унифицирована по всей стране, – рассказала она. – Поскольку из-за возможностей регионов, разработок научных школ содержание этих программ разнится, – пояснила Вагина. – И также поручил проработать единое пособие по подготовке таких специалистов».

Начальник Департамента нацполитики Управления президента России по внутренней политике отметила, что вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений и их гармонизации в Татарстане уделяется пристальное внимание. «Это все приносит позитивные плоды», – заметила Вагина. В нынешнем году проведена серьезная работа по корректировке Стратегии государственной национальной политики России, напомнила докладчик. «Соответствующие предложения по внесению изменений поступали от всех регионов России, экспертов, научного сообщества, – рассказала она. – 6 декабря президент РФ утвердил новую редакцию стратегии». Теперь ее содержание должно найти отражение в стратегическом планировании регионов страны.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: