Кукморское медресе отметило свой 20-летний юбилей

Много теплых слов, благодарностей в адрес самого учебного заведения, его преподавателей также прозвучали из уст выпускников разных лет

Декабрь 13 2018,15:21
Много теплых слов, благодарностей в адрес самого учебного заведения, его преподавателей также прозвучали из уст выпускников разных лет

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Кукморского медресе состоялось накануне. Событие с участием шакирдов, мугаллимов прошло в здании Кукморского дома культуры.

Учебное заведение поздравили с юбилеем многочисленные гости, в числе которых были первый заммуфтия Татарстана Рустам хазрат Валиуллин, глава отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар хазрат Карибуллин, руководители и преподаватели других медресе республики, представители местной власти, писатели – в общей сложности порядка 500 человек. Официальные поздравления чередовались с выступлениями шакирдов: они исполнили мунаджаты, читали вагазы. Много теплых слов, благодарностей в адрес самого учебного заведения, его преподавателей также прозвучали из уст выпускников разных лет.

Официально медресе открылось в 1998 году. В первое десятилетие учебное заведение располагалось в стенах Кукморской центральной мечети. При этом с 2008 года медресе начало функционировать в новом здании. Его закончили порядка 1500 человек. В медресе готовят преподавателей основ ислама и имам-хатибов.

Официальные поздравления чередовались с выступлениями шакирдов: они исполнили мунаджаты, читали вагазы

Официально медресе открылось в 1998 году

В медресе готовят преподавателей основ ислама и имам-хатибов


Нет отзывов
Расскажите друзьям: