Турция реализует 650 оборонных проектов на $60 млрд

Во время операций ВС Турции в Сирии использовалось исключительно вооружение отечественных производителей

Декабрь 12 2018,17:25
Во время операций ВС Турции в Сирии использовалось исключительно вооружение отечественных производителей

Президент Турции заявил о том, что в его стране сегодня реализуются 650 оборонных программ на общую сумму в $60 млрд. «Эти достижения последних лет в области оборонной промышленности - только начало, последующие шаги будут еще более активными, - сказал Эрдоган, выступая на совещании, посвященном развитию оборонпрома в Анкаре. - Мы не остановимся, пока Турция не будет полностью обеспечивать свои стратегические оборонные потребности».

По словам главы государства, во время операций ВС Турции в Сирии использовалось исключительно вооружение отечественных производителей. «Операции "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь" были осуществлены Турцией без какой-либо внешней поддержки, благодаря нашему оборонпрому это стало реальностью», - отметил Эрдоган.

«Турецкие ударные вертолеты АТАК будут реконструированы и станут более мощными, - подчеркнул турецкий лидер. - Мы продолжим работу по разработке отечественного военного самолета». Президент призвал министерства и ведомства своей страны не импортировать продукцию оборонной промышленности, которая особого стратегического значения не имеет.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: