В США студентку отчислили из колледжа за хиджаб

Колледж, который называется Georgia Career Institute, исключил Линду МакАвой из-за того, что девушка появлялась на занятиях в хиджабе

Декабрь 12 2018,17:45
Колледж, который называется Georgia Career Institute, исключил Линду МакАвой из-за того, что девушка появлялась на занятиях в хиджабе

Учебное заведение, расположенное в штате Теннесси, США, отчислило студентку-мусульманку по причине ее головного убора, что спровоцировало негодование правозащитников, - пишет ИсламНьюс.

Колледж, который называется Georgia Career Institute, исключил Линду МакАвой из-за того, что девушка появлялась на занятиях в хиджабе. Само учебное заведение при этом объясняет, что студентка «должна была представить справку от религиозного лидера с указанием причин ношения головного убора».

Юристы нью-йоркской компании Beldock Levine & Hoffman, которые заинтересовались данным инцидентом, в адрес колледжа направили письмо с требованием возместить мусульманке сумму в несколько тысяч долларов, которые та заплатила за свое обучение. Не исключается, что в перспективе от имени приверженки ислама будет подан иск о дискриминации. «Поведение колледжа абсолютно не оправдано, – говорится в заявлении адвокатов. – Никто не должен выбирать между получением образования и следованием своим искренним религиозным убеждениям».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: