Ученые: находка, сделанная в Алжире, может переписать историю человечества

В Алжире сделали неожиданную находку.

Декабрь 03 2018,14:24
В Алжире сделали неожиданную находку.

В ходе археологических раскопок на территории Алжира ученые нашли артефакты, которые ставят под сомнение теорию происхождения человечества в Восточной Африке.

Как сообщает издание Tech Times, в Алжире обнаружены сотни древних каменных орудий труда, возраст которых составляет 2,4 миллиона лет.

Принадлежат артефакты к так называемой олдувайской культуре, на которую, как правило, мировое научное сообщество ориентируется в изучении процесса расселения древнейших людей из первоначального очага их происхождения.

Впрочем, отмечается, что на месте обнаружения артефактов не было костей особей из подсемейства гомининов, к которым наука относит человека разумного.

По мнению алжирского ученого Мохамеда Сахнуни, необычная находка может иметь два объяснения. Согласно первому, инструменты принадлежат тем же гомининам, следы которых найдены в Восточной Африке.

По второй версии, каменные инструменты труда развивались в разных частях Африки независимо, и тогда теория о регионе «колыбели человечества» претерпит изменения, и с Восточной Африкой за это звание будет конкурировать Северная Африка.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: