День рождения Пророка Мухаммада отметят в Болгаре

В мероприятии примут участие известные религиозные и государственные деятели.

Ноябрь 12 2018,15:38
В мероприятии примут участие известные религиозные и государственные деятели.

19 ноября в Болгаре состоится традиционное мероприятие Мавлид ан-Наби в честь дня рождения Пророка Мухаммада  ﷺ.

Торжество уже в шестой раз организует Духовное управление мусульман Республики Татарстан.

Мавлид ан-Наби пройдет в стенах Болгарской исламской академии и начнется научно-практической конференцией «Современные технологии в исламском образовании: многоступенчатая система исламского образования в Республике Татарстан».

Научный форум раскроет тему развития системы религиозного просвещения населения на благо сохранения традиционных ценностей ислама.

Основные торжества Мавлида начнутся с предзакатного икенде-намаза, который гости и участники совершат коллективно в Белой мечети.

Далее в программе предусмотрены проповеди и чтение Куръана. Украшением вечера станут номера с нашидами на татарском и арабском языках в исполнении Ильгиза Шайхразиева и камерного хора, а также Мустафы Атифа из Египта.

С приветственными словами к единоверцам обратятся муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин,  Верховный муфтий Талгат хазрат Таджутдин и другие уважаемые гости.

В мероприятии примут участие известные религиозные и государственные деятели, муфтии регионов России, мухтасибы и представители медресе со всего Татарстана и др.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: