Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем конституции

Обращение президента Татарстана по случаю Дня конституции РТ.

Ноябрь 06 2018,10:49
Обращение президента Татарстана по случаю Дня конституции РТ.

Президент Татарстана обратился к жителям республики по случаю Дня конституции РТ, который отмечается сегодня, 6 ноября.

Рустам Минниханов напомнил, что Татарстан был одним из первых субъектов России, обновивших свои конституционно-уставные документы «на изломе эпох, когда процесс перемен в экономическом строе и политической системе нашего общества только начался».

«Принятие Конституции Татарстана стало важной вехой в современной политической истории республики, заложило правовые предпосылки ее развития и роста авторитета в общероссийском масштабе.

Опираясь на Основной закон республики, мы успешно развиваем современную экономику и социальную сферу, уверенно занимаем позиции одного из регионов-лидеров нашей страны.

Это позволяет обеспечивать высокие стандарты жизни, включая рост доходов населения, качественные образование и медицинское обслуживание, доступность жилья и культурно-спортивных объектов, формирование комфортной среды и развитие духовности.

Гарантируя права и свободы, Основной Закон нашей республики создаёт предпосылки для успешной самореализации каждого татарстанца, развития и процветания нашего Отечества», - отмечается, в частности, в послании Рустама Минниханова, опубликованном на Портале правительства РТ.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: