На канале «Хузур ТВ» стартуют передачи на татарском языке

Татарские передачи на мусульманском ТВ.

Ноябрь 01 2018,10:40
Татарские передачи на мусульманском ТВ.

Сегодня, 1 ноября, на первом мусульманском телеканале в России «Хузур ТВ» начинают транслироваться татарские передачи «Хәерле сәгатьтә» и «Шөкер Хуҗа». Также к выходу в эфир готовы телепрограммы «Тәмле булсын» и «70 Һөнәр»

40-минутная программа «Хәерле сәгатьтә» построена в формате беседы ведущей, актрисы театра им. К. Тинчурина, Резеды Саляховой с героями среди которых известные татарские журналисты, общественные деятели, поэты и писатели, представители татарской песни и культуры.

Первыми гостями «Хәерле сәгатьтә» стали Салават и Гузэлем Миннехановы, звездная пара татарской эстрады и одновременно ведущие халяль-мероприятий.

Программа будет содержать в себе рубрику «Сорау-җавап», где на волнующие темы и вопросы ответит Тимергали хазрат Юлдашев. Телеперадача будет выходить по будням в 9.34, в 14.34, с повтором в 19.34.

А для юных телезрителей канала «Хузур ТВ» начинает трансляцию мультфильм «Шөкер Хуҗа». Это цикл веселых, в тоже время нелепых, но очень мудрых историй Хуҗи и его друга осла Каракачан.

Малыши могут посмотреть его в 10.19, 15.19 и в 20.21 повторно.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: