Труд Каюма Насыйри о жизни Пророка Мухаммада издан в ИД "Хузур"

Очередной труд татарского просветителя издан в Казани.

Октябрь 26 2018,11:07
Очередной труд татарского просветителя издан в Казани.

Издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман РТ издал труд выдающегося татарского учёного, просветителя Каюма Насыри “Маджмагуль ахбар. Жизнеописание Пророка Мухаммада алейхиссалям”.

Наряду с повествованием о жизни величайшего Пророка Мухаммада ﷺ, автор также затрагивает тему нравственности.

Каюм Насыри напоминает читателям о нормах поведения, подчёркивая, что искоренение беспечности по отношению к этике, основанное на образцовом примере, куда эффективнее, чем пустословное чтение морали.

Издание можно приобрести по адресу: г.Казань, ул.Газовая, д.19 (РИИ); либо заказать офлайн на сайте www.huzurshop.ru. По всем вопросам можно обратиться по телефону +7 (843) 598-09-42.

Возрождение татарского богословского наследия является приоритетным направлением деятельности ДУМ РТ.

С целью сохранения, изучения и донесения до широкой общественности имен выдающихся татарских просветителей и религиозных деятелей и их трудов муфтиятом осуществляется активная книгоиздательская работа ИД "Хузур".

Миссия ИД «Хузур» - просвещение мусульман, повышение интереса к чтению как к важнейшему фактору развития национальной культуры, традиции и интеллектуального потенциала уммы.

Здесь стремятся делать качественные книги об исламе не только для верующих, но и для широкой читательской аудитории, испытывающей к религии культурологический интерес.

Именно издание религиозной литературы является наиболее действенным методом в борьбе с духовными недугами и невежеством в обществе.

В 2017 году издательством выпущено в свет 76 наименований книг. Их общий тираж составил 54 тысячи штук. Примечательно, что более половины книг переизданы по многочисленным просьбам преданных читателей.

C целью сохранить богатейшее татарское богословское наследие, обеспечить мусульман доступными и авторитетными источниками Ханафитского мазхаба, а также сформировать правильные представления об Исламе активно развивается также электронная библиотека муфтията Darul-Kutub.com.

В 2017 году ее фонд значительно обогатился и на сегодняшний день насчитывает 854 книги, в том числе редкие и старинные.

Для удобства посетителей в отчетном периде дизайн библиотеки был обновлен. Новая версия сайта отличается облегченным минималистичным дизайном, адаптированным для всех экранов ПК, смартфонов и планшетов.

Улучшен поиск по авторам, названию книги и категориям. Также как и раньше, имеется возможность читать книги онлайн или скачать.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: