Патрушев: в Сибири растет террористическая активность

В Сибири обсуждают вопросы борьбы с терроризмом.

Октябрь 24 2018,13:24
В Сибири обсуждают вопросы борьбы с терроризмом.

В Сибири растет террористическая активность. Об этом в Новосибирске на выездном совещании по вопросам безопасности в регионе заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, существует высокая вероятность проникновения в регион боевиков международных террористических организаций. 

Только за последние девять месяцев в Сибирском федеральном округе было возбуждено 56 уголовных дел в связи с преступлениями террористической направленности.

Связано это, по больше части, с тем, что в регионе стало больше трудовых мигрантов из Центральной Азии и Закавказья.

"Поступающая информация свидетельствует о том, что объекты, расположенные в субъектах Федерации округа, находятся в поле зрения международных террористических и экстремистских организаций. Только в первом полугодии 2018 года органами прокуратуры в округе выявлено более девяти тысяч нарушений законодательства о противодействии терроризму, привлечено к административной ответственности около 3,5 тысячи должностных лиц", - отметил, в частности, Патрушев.

В связи с этим секретарь Совбеза РФ призвал усилить защиту объектов топливно-энергетического комплекса в Хакасии, Новосибирской и Томской областях и Забайкальском крае.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: