Хафиз из Йемена стал победителем на "Празднике Корана" в Москве

Победители конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Октябрь 23 2018,09:06
Победители конкурса получили дипломы и ценные подарки.

В российской столице завершился XIX Московский международный конкурс чтецов Корана, который проходил в рамках масштабного "Праздника Корана" в "Крокус Сити Холле".

Победителем конкурса стал хафиз из Йемена Абдель Хаким аль-Аусаджи. Второе место присудили Мухаммаду Абдуль-Кадиру из Туниса. Третье место - у чтеца из ОАЭ Валида аль-Марзуки. Четвертое место занял хафиз из Боснии и Герцеговины Харис Карпо.

Как отметили организаторы мероприятия, в общей сложности в мероприятии приняли участие известные чтецы из 30 стран мира, которые соревновались в знании текста Священного писания наизусть.

Россию на конкурсе представил хафиз Корана из Тульской области Фархудинов Айемиддин, занявший первое место на Всероссийском конкурсе чтецов Корана, прошедшем в июне этого года.

Отмечается, что на "Празднике Корана" зрители также услышали чтение аятов Корана в исполнении специально приглашенных гостей, в числе которых "Золотой голос Афганистана" Абдуль-Кабир Хайдари и известный чтец из Саудовской Аравии шейх Амир аль-Мухальхаль. 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: