Муэдзин, расчленивший имама, поверг следователей в ужас

Убитый имам

Сентябрь 14 2018,18:53
Убитый имам

В Бахрейне полиция установила лиц, причастных к зверскому убийству настоятеля одной из мечетей.

Имам Абдул-Джалиль Хамуд аль-Зияди в один из дней не вернулся домой, а спустя 2 дня его нашли порубленным на куски в пакетах для мусора. Первоначальной версией следствия было убийство группировкой иммигрантов из Южной Азии, так как незадолго до смерти мусульманский лидер уличил нескольких приезжих в организации ячейки по изготовлению «липовых» документов.

Правда оказалась еще страшнее – в процессе следствия в убийстве имама сознался муэдзин той же мечети. 39-летний иммигрант из Бангладеш, в чьи обязанности входило возвещать призыв к молитве, 4 августа после утреннего намаза зверски избил своего непосредственного руководителя куском арматуры, затем сходил в ближайший магазин за ножом, порубил тело жертвы на куски и разложил по пакетам. Как оказалось, именно муэдзин был организатором изготовления фальшивых документов на продажу, а имам его разоблачил. Вместе с убийцей арестована и его жена, которую обвиняют в сокрытии преступления.

У 41-летнего имама осталась 39-летняя супруга Адиба и 10 детей – 3 сына и 7 дочерей, сообщает IslamNews со ссылкой на GDN Online.

 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: